Интенсив по организации жизнеобеспечения
Основной посыл и мотивация
Научить правильным самостоятельным практическим действиям взрослого человека или ребенка в различных жизненных ситуациях при нахождении в условиях дикой природы:
Что делать, если:
- Остались одни в отрыве от основной группы в туристическом походе;
- Сломался компас, а он у группы был один;
- Закончилась вода и еда;
- Промокли спички;
- Ваш товарищ получил рану, сломал конечность, тонет, ударила молния, укусила змея;
- Заблудились, а палатку с собой не брали, предстоит ночевка в лесу.
Формат занятия
Игровой, развлекательный, познавательный и соревновательный.

Возраст участников
От 7 до 70 лет.
Место проведения
Город Краснодар и Краснодарский край.
Возможно проведение на удобной для вас площадке или местности.
Наши специалисты проведут рекогносцировку местности и подготовят плащадку к программе.
Стоимость услуг
2000 рублей на 1 человека.
Стоимость актуальна при группе от 10 человек. При меньшем количестве желающих стоимость услуг рассчитывается индивидуально.
Даты проведения сборных программ
25 и 26 декабря 2021 года.
Начало интенсива в 10.00.

Программа практического занятия по безопасности жизнедеятельности
Участники самостоятельно прибывают к месту проведения программы.
Доведение требований безопасности, правил поведения при участии в интенсиве.
В зависимости от количества участников общее количество делится на подгруппы и по очереди проходит все точки активности.
Продолжительность 6 часов.
Места для активностей
Учебная точка № 1: Правила и способы передвижения по лесной и болотной местности, преодоление водных препятствий.
Учебная точка № 2: Основы ориентирования на местности по местным предметам и при помощи подручных средств и компаса. Движение по азимуту.
Признаки для определения погоды.

Учебная точка № 3: Оказание доврачебной медицинской помощи.
Оказание первой медицинской помощи при переломах различной степени тяжести, при укусах насекомых и змей, при утопании, ударах электрического тока, солнечном ударе. Правила остановки кровотечения. Переноска раненного.
Учебная точка № 4: Основы жизнеобеспечения.
Добывание и приготовление пищи в лесу, на реке. Правила добывания воды.
Учебная точка № 5: Правила организации места для отдыха.
Правила выбора мест отдыха и их организация из подручных материалов.
Порядок установки туристических палаток. Виды костров и способы добычи огня. Правила пожарной безопасности.
В завершении программы полевой обед.

Свежие отзывы
2026-03-18
Евгения
Здравствуйте, Алексей! Все прошло отлично! Не опоздали, провели экскурсию, было даже немного свободного времени. Евгения Отзыв наших туристов об организации экскурсии в Третьяковскую галерею для двух детских групп на русском языке.

2026-03-17
ООО Энкорп
Отзыв от сопровождающего группу: Экскурсия прошла хорошо) Но сам по себе переводчик отличный, способен работать, именно с северными корейцами, у него был соответствующий опыт. По экскурсиям все хорошо, всем было интересно, оба экскурсовода были гибки и заостряли внимания исходя из интересов делегации. По транспорту - все норм, все по расписанию. ООО Энкорп Впечатления гостей нашего партнера об организации экскурсии в Московский Кремль, пешеходной обзорной экскурсии по Александровскому саду и Красной площади на корейском языке.

2026-03-16
Алексей Шурдов, ООО ЧК
Доброго времени суток, Алексей. Спасибо за экскурсию в Питере. Забыл поблагодарить во время, все было очень хорошо! Алексей Шурдов, ООО ЧК Отзыв наших гостей об индивидуальной экскурсии на русском языке в музей Фаберже (Шуваловский дворец в Санкт-Петербурге).




